news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители СМИ РТ принимают участие во II медиафоруме ПФО

На 4 площадках в рамках медиафорума пройдет обсуждение актуальных вопросов в сфере этноконфессиональных отношений.

(Нижний Новгород, 9 ноября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня в Нижнем Новгороде начал свою работу II медиафорум Приволжского федерального округа.

В работе медиафорума принимают участие и представители СМИ Республики Татарстан. В их числе – представители ИА «Татар-информ», Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям, газет «Республика Татарстан», «Ватаным Татарстан», «ТНВ».

На 4 площадках в рамках медиафорума пройдет обсуждение актуальных вопросов в сфере этноконфессиональных отношений, будут обсуждаться вопросы влияния электронных СМИ и сети Интернет на современное российское общество. По словам организаторов, медиафорум станет открытым и прямым обсуждением на нескольких площадках новых шагов по модернизации информационного пространства региона.

Открыл пленарное заседание мероприятия полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота. Он отметил, что вопрос этноконфессиональных отношений очень интересный и актуальный. Не менее важна роль средств массовой информации, общественных организаций в этих вопросах. В целом, как отметил Григорий Рапота, информационное сопровождение является одной из основных позиций решения любых задач.

«Приволжский федеральный округ – многонациональный регион, - напомнил Григорий Рапота. «Обсуждение ряда актуальных вопросов в сфере этноконфессиональных отношений в рамках медиафорума очень важно, и это обсуждение принесет свои положительные результаты», - уверен полпред Президента РФ в ПФО.

Григорий Рапота считает крайне важным нахождение площадок взаимодействия с медийным сообществом. Он пожелал участникам сегодняшнего медиафорума получить новые знания и идеи, как продуктивно выстроить отношения между исполнительной властью, общественными организациями и СМИ.

Полпред Президента России в ПФО сообщил, что обсуждение вопросов продолжится в рамках 4 секций: «Культурный альянс: культура как инструмент для создания постиндустриального общества»; «Инновации в области информационной политики: цели и задачи органов государственной власти»; «Формирование информационной политики в сфере национально-конфессиональных отношений, предупреждение терроризма и экстремизма»; «Социальная политика: новое качество информации». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2