news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске неизвестные обстреляли несколько городских автобусов

Злоумышленники под покровом темноты обстреляли 4 автобуса нижнекамского АТП.

(Нижнекамск, 9 ноября, «Татар-информ», Лия Измайлова). В Нижнекамске 4 автобуса местного пассажирского автотранспортного предприятия подверглись нападению. Они были обстреляны во время движения, по предварительной версии следствия, из пневматического оружия.

ЧП произошло в вечернее время на отрезке дороги от церкви на ул.Мурадьяна до разворота на ул.Сююмбике. Эта трасса освещена слабо, а поэтому стрелявших никто не заметил. Злоумышленники в течение часа обстреляли 2 новых автобуса «МАЗ», 1 «ПАЗ» и 1 «НЕФАЗ». Стреляли в левые боковые стекла. Лишь по счастливой случайности никто из пассажиров не пострадал.

Сейчас все четыре автобуса простаивают, а предприятие, соответственно, терпит убытки. К тому же, заказывать стекла на белорусские «МАЗы» - удовольствие не из дешевых. Впрочем, финансовые потери для автотранспортников не главное. Важнее - безопасность пассажиров. Ведь случаи, когда неизвестные обстреливают автобусы, в последнее время, увы, нередки.

Сейчас этим делом занимаются нижнекамские полицейские. Если хулиганы будут найдены, то им придется заплатить крупный штраф.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2