news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экипаж самолета марихуану не употреблял – авиакомпания «Якутия»

Авиакомпания опровергает появившуюся ранее в СМИ информацию.

(Хабаровск, 9 ноября, "Татар-информ", Денис Постольский). В ответ на информацию, распространенную об уличении экипажа рейса ЯК-758 в употреблении марихуаны в аэропорту Магадана на медицинском контроле перед вылетом авиакомпания «Якутия» выпустила официальное заявление.

В нем говорится: «данное сообщение не соответствует действительности. 21 октября рейс ЯК-758 Магадан – Москва был задержан в связи с заменой экипажа. На медицинском контроле аэропорта Магадан командир, второй пилот, бортпроводница были отстранены от полета по состоянию здоровья с диагнозом «транзиторная артериальная гипертензия (повышенное давление)», сообщили в авиакомпании.

Ранее сообщалось, что экипаж авиакомпании «Якутия» собирался пойти в рейс под наркотиками. Они должны были лететь из Магадана в Москву. Инцидент произошел еще в октябре. Тогда на медконтроле у врачей вызвало подозрение состояние командира лайнера, второго пилота и бортпроводницы. На днях пришли результаты исследования. В анализах командира и бортпроводницы обнаружили следы употребления марихуаны, второй пилот оказался «чист». На рейсе №758 21 октября находились 192 пассажира. С задержкой в 12 часов борт вылетел со сменным экипажем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2