news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ГИБДД Удмуртии почтили память погибших сотрудников

Сегодня в Удмуртии прошли митинги, посвященные Дню памяти сотрудников ГИБДД, погибших в годы ВОВ и при исполнении служебного долга.

(Ижевск, 8 ноября, "Татар-информ", Юлия Демченко). Сегодня в рамках традиционной акции "День памяти сотрудников органов внутренних дел" на территории здания Госавтоинспекции Удмуртии в Ижевске, на плацу перед мемориальным комплексом состоялся митинг, посвященный Дню памяти сотрудников ГИБДД, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга.

В митинге приняли участие сотрудники Управления ГИБДД и отдельного батальона ДПС, ветераны службы, учащиеся СОШ №97 и представители СМИ, сообщили в отделе пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

«Говорят, без истории нет настоящего, и не может быть будущего. 75-летняя история Госавтоинспекции содержит немало примеров высокого профессионализма и самоотверженности ее сотрудников, их верности присяге, преданности Отечеству и верности конституционному долгу. Мы вспоминаем тех, кто отдал самое дорогое – свою жизнь, защищая мирных граждан», - сказал начальник Госавтоинспекции Удмуртии Альберт Галимов, открывая митинг.

После чего все собравшиеся под торжественную музыку возложили алые гвоздики к барельефу мемориального комплекса и почтили память погибших минутой молчания.

Отметим, что митинги, посвященные Дню памяти сотрудников ГИБДД, одновременно прошли сегодня по всей республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2