news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартовал заочный тур фестиваля песен о городе

В фестивале могут принять участие профессиональные и самодеятельные композиторы, авторы и исполнители, творческие коллективы, вокальные ансамбли.

(Набережные Челны, 8 ноября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах стартовал заочный тур фестиваля песен о городе.

На фестиваль представляются песни собственного сочинения и песни известных и самодеятельных авторов, исполненные под аккомпанемент музыкальных инструментов, инструментального ансамбля, оркестра, а также фонограммы «минус». В фестивальной программе допускается только живое вокальное исполнение. Выбор формы сценического представления песни рамками не ограничивается и представляется в различных музыкальных стилях. Авторские работы должны быть оформлены в виде законченного произведения. Текст песни не должен содержать нецензурной лексики, призывов к экстремизму, призывы политического и религиозного характера, выражения, не соответствующие этическим нормам и оскорбляющие других людей.

Фестиваль пройдет в 3 этапа. 1-й этап – прием заявок на участие в фестивале и фонограмм песен «+» на СD-R до 20 ноября 2011 года. 2-й этап – отборочное конкурсное прослушивание лучших произведений на заключительный тур, который состоится 30.11.2011 года с 10.00 в концертном зале им. Сары Садыковой. 3-й этап – заключительный этап фестиваля – гала-концерт и награждение победителей, дипломантов и лауреатов, участников конкурса, вручение специальных призов, презентация CD-диска с записью лучших песен о городе Набережные Челны. Награждение победителей состоится в феврале 2012 года.

В фестивале могут принять участие профессиональные и самодеятельные композиторы, авторы и исполнители, творческие коллективы, вокальные ансамбли и солисты в 3 возрастных категориях: младшая группа – с 10 до 15 лет, средняя группа – с 16-20 лет, старшая группа – с 20 и старше.

Заявки и фонограммы песен на 1-й этап (заочный) принимаются до 20 ноября по адресу: Набережные Челны, Новый город: ул.Хасана Туфана, д.23, каб.344а управление культуры, телефон для справок 30-58-61, городской культурный центр «Эврика», телефон для справок 71-50-05, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2