news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуму внесен законопроект о штрафах за нарушение требований к отдыху детей

В случае принятия проекта штрафы составят для должностных лиц от 3 тыс. до 7 тыс. рублей, для юридических лиц - от 30 тыс. до 70 тыс. рублей.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). В Госдуму внесен правительственный законопроект, предусматривающий штрафы за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей.

Соответствующие изменения предлагается внести в ст.28 федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и ст.6.7 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ).

В случае принятия проекта закона штрафы за эти нарушения составят для должностных лиц от 3 тыс. до 7 тыс. рублей, а для юридических лиц – от 30 тыс. до 70 тыс. рублей, передает РБК. При рецидиве в течение года размер штрафа возрастет до 15 тыс. и 150 тыс. рублей соответственно.

Отметим, действующим законом предусматривается лишь наказание за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.

Законопроектом также предусматривается проведение обязательных профилактических мер, в том числе организации питания, в организациях отдыха и оздоровления детей независимо от их организационно-правовой формы.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2