Предельный размер выплаты по ОСАГО по упрощенной схеме может быть увеличен вдвое
Такой законопроект внесен в Госдуму РФ.
(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). В Госдуму РФ внесен законопроект, в котором предлагается увеличить предельный размер выплаты по ОСАГО по упрощенной схеме оформления убытка с 25 тыс. рублей до 50 тыс. рублей. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты парламента.
Соответствующие изменения в статью 11 закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предлагает внести глава комитета по финансовому рынку Госдумы Владислав Резник.
В пояснительной записке к документу говорится, что принятие поправки будет способствовать более оперативному разрешению споров между участниками ДТП и благоприятно отразится на организации дорожного движения, передает «Интерфакс».