news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует "Победа"

Планируется, что в военно-патриотической игре «Победа» примут участие 300 ребят.

(Казань, 8 ноября, "Татар-информ"). Сегодня в Казани на территории КВВКУ (Танковое училище) стартует очередная республиканская военно-патриотическая игра «Победа».

Основной целью мероприятия является формирование патриотического сознания юных граждан, готовности служить обществу и государству.

Планируется, что в военно-патриотической игре «Победа» примут участие 300 ребят из патриотических клубов и объединений, а также образовательных учреждений, в том числе учреждений среднего профессионального образования, кадетских школ и учреждений дополнительного образования со всей республики.

Игра состоит из двух блоков, первый из которых направлен на раскрытие теоретических знаний участников, а второй – их физической подготовки и тактических навыков. Последний блок включает в себя тактическую игру на местности «Вперед, юнармейцы!».

Приезд участников на место проведения игры назначен на 8 ноября, открытие состоится 9 ноября на территории КВВКУ (Танкового училища) в 12.00.
Отметим, что Игра проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание молодежи Республики Татарстан на 2011-2013 годы».

Организаторами мероприятия выступают Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан при поддержке ДОСААФ Республики Татарстан, Военного комиссариата Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2