news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леди Гага и Джастин Бибер – лучшие исполнители по версии «MTV»

Рэпперу Эминему не оказалось равных в номинации "Лучший хип-хоп исполнитель".

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). На состоявшейся в североирландском Белфасте сегодня ночью европейской церемонии награждения музыкального телеканала «MTV» («MTV Europe Music Awards») призов в номинациях лучших исполнителей удостоены Леди Гага и Джастин Бибер.

Участники легендарной группы «Queen» Брайан Мэй и Роджер Тейлор получили приз "Глобальная икона", который был присужден сверхпопулярному коллективу за вклад в рок-музыку.

"Леди Джи", которая блистала на аналогичной церемонии и в прошлом году, на пути к победе в номинации "Лучшей певицы" среди представительниц прекрасного пола одолела таких видных конкуренток как Адель, Бейонсе, Дженнифер Лопес и Кэти Перри. Леди Гага сорвала банк и в двух других категориях - "Лучшая песня" и "Лучшее видео" с композицией "Born This Way".

В свою очередь, завоевать титул наиболее выдающегося певца среди мужчин Биберу удалось в борьбе против Эминема, Канея Уэста, Бруно Марса и Дэвида Гетты. Юный Джастин признан также лучшим поп-исполнителем этого года.

Рэпперу Эминему не оказалось равных в номинации "Лучший хип-хоп исполнитель". Кэти Перри получила награду за лучшее "живое" выступление. Среди рок-команд главный приз в этом году получили нью-металлисты из «Linkin Park». Бруно Марс - лучший новый исполнитель года. Адель - самая выдающаяся на Британских островах. Начало впечатляющей музыкальной программе вечера положили британские рокеры «Coldplay».

Европейские награды «MTV» в основном присуждаются голосованием европейской аудитории телеканала. За своих исполнителей в этом году отдали голоса около 160 млн. человек. Европейские города-хозяева церемонии меняются ежегодно, напоминает ИТАР-ТАСС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2