news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Владивостока посетили стройки АТЭС

Среди участников экскурсии – пенсионеры, студенты и сотрудники предприятий.

(Хабаровск, 6 ноября, "Татар-информ", Денис Постольский).  Более 500 владивостокцев стали участниками экскурсионных программ по стройкам саммита АТЭС. Ветераны, пенсионеры, студенты вузов и техникумов, сотрудники различных предприятий города еженедельно посещают объекты, которые строятся в приморской столице в преддверие международного форума – мосты, дороги, очистные сооружения, сообщает официальный сайт саммита АТЭС-2012.

«Экскурсии проводятся 3 раза в неделю – вторник, среду и четверг - с 11 октября по 4 декабря. Желающих принять в них участие очень много – жители хотят знать, ради чего они сейчас терпят неудобства на городских магистралях, и как новая инфраструктура преобразит город. Во время поездки различные мифы развеиваются, люди благодарят нас за такую возможность увидеть, как творится история, а строителей за то, что делают нашу жизнь лучше», - отметила экскурсовод-координатор Юлия.

Маршрут экскурсии проходит от мыса Назимова, откуда открывается прекрасный вид на строящийся мост через пролив Босфор Восточный, до низководного моста Де-Фриз – Седанка. Автобус с туристами из числа обычных горожан проезжает от одного мостового перехода к другому по новой скоростной магистрали, которая еще не сдана в эксплуатацию и будет в тестовом режиме запущена лишь 15 ноября. Сейчас здесь продолжается монтаж леерных ограждений и отбойников на разделительной полосе, устанавливаются и монтируются фонари.

Строители моста на остров Русский рассказали об особенностях строительства перехода. Панели центрального пролета подымают с воды, берега соединятся в конце марта 2012 года. Пешеходам на мосту не будет место – это режимный объект, потому проезд по нему возможен только на транспортном средстве и после пропуска на КПП. Подобные экскурсии продлятся только до 4 декабря.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2