news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел концерт, посвященный Дню народного единства

Организаторами являлись молодежное крыло Ассамблеи народов Татарстана и активисты молодежного движения РТ «Мы…».

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ», Алина Хасанова). Сегодня в Казани на улице Баумана состоялся концерт, посвященный празднованию Дня народного единства. Несмотря на морозную погоду, много людей посетило мероприятие.

Организаторами празднования являлись молодежное крыло Ассамблеи народов Татарстана и активисты молодежного движения РТ «Мы…», устроившие достойную концертную программу.

«Это праздник межнационального мира, согласия и равноправия народов России», - именно такими словами начался концерт. Ведущий созывал зрителей со всей пешеходной улицы, предоставляя шанс сплотиться и согреться с помощью «теплоты улыбок».

На мероприятии выступили творческие коллективы Дома дружбы народов, Ассамблеи народов Татарстана, студенческие коллективы вузов и ссузов республики, исполнившие знаменитые и дорогие сердцу песни на разных языках.

Во время выступлений было разыграно и несколько билетов на гала-концерт республиканского молодежного конкурса-фестиваля народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Ватан».

«Фишкой» мероприятия стала акция «Мы… голосуем за Мир!», где каждому желающему можно было поддержать идею мира на Земле, обведя на бумаге свою ладонь и оставив на ней свою подпись. В будущем фотографии с ними появятся на сайте Академии творческой молодежи РТ.

Также планируется отправить в различные города страны открытки с поздравлениями жителей России от молодежи Республики Татарстан с Днем народного единства. Это должно создать новую традицию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2