news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ в Апастово поздравил с новосельем ветеранов Великой Отечественной войны

Рустам Минниханов посещает Апастовский район республики.

(Апастово, 4 ноября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня Президент Республики Татарстан посещает Апастовский район республики. В ходе рабочей поездки глава Татарстана принял участие в торжественном мероприятии по случаю заселения жилого дома ветеранами Великой Отечественной войны. Новоселье отмечают 18 ветеранов.

«Сегодня прекрасный день. Вы ждали этих квартир много лет», - сказал Рустам Минниханов на торжественном мероприятии и поздравил всех с новосельем. Президент Татарстана напомнил, что в республике реализуется программа по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Программа эта продолжится и впредь, отметил Президент.

Рустам Минниханов побывал в гостях у вдовы участника Великой Отечественной войны Елены Волковой, поздравил ее лично с новосельем и подарил телевизор. Елена Дмитриевна во время войны работала в колхозе «Комсомол». В 1949 году вышла замуж за Георгия Волкова, который в 1945 году участвовал в Советско-японской войне, ставшей завершением Великой Отечественной. Супруги вместе работали в колхозе, вырастили 5 детей. Сегодня Елена Волкова не может нарадоваться тому, что переехала в новую квартиру со всеми удобствами.

Трехэтажный 18-квартирный дом расположен в новом жилом комплексе. В доме 15 однокомнатных и 3 двухкомнатные квартиры. Строительство дома велось в рамках программы улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.

В рабочей поездке Президента РТ в Апастовский район сопровождают министр труда, занятости и социальный защиты РТ Айрат Шафигуллин, министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, глава района Рашид Загидуллин и другие официальные лица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2