news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры Балтасинского района собрали 28 тыс. рублей для детей-инвалидов

Добровольцы Балтасинского центра «Волонтер» провели благотворительную акцию «Протяни руку помощи».

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Добровольцы балтасинского центра «Волонтер» провели благотворительную акцию «Протяни руку помощи» по сбору денежных средств ребенку-инвалиду Косте Петрову из деревни Кургем для покупки реабилитационного оборудования вертикализатора, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Акции предшествовала большая кропотливая работа. Были напечатаны буклеты о деятельности «Волонтера», флайеры с надписью «Я помог ребенку-инвалиду» для раздачи участникам, собраны выпечка, консервированная продукция и другие изделия, изготовленные жителями района для выставки-продажи.

Акция прошла в Балтасях у торгового супермаркета, где была организована выставка-продажа. Также волонтеры прошлись по торговым точкам и каждому, кто пожертвовал деньги, прикрепляли флайер. Активное участие в акции приняли жители Нурминского, Янгуловского и Малолызинского сельских поселений, а также сотрудники отдела социальной защиты, центра социального обслуживания населения «Наз», филиала №13 РЦМП и Управления пенсионного фонда, а также Малолызинский детский сад и средняя общеобразовательная школа.

В результате проведенного мероприятия удалось собрать более 28 тысяч рублей. Необходимые для приобретения вертикализатора 16 тысяч рублей волонтеры вручат семье Петровых. Остальная сумма пойдет на адресную помощь другим нуждающимся детям-инвалидам. В планах добровольческой дружины района – систематическая реализация благотворительных акций и проектов.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2