news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ посетил Алексеевский район

Ильдар Халиков осмотрел ряд социально значимых объектов.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков совершил ряд рабочих поездок в районы республики. Одним из них стал Алексеевский район.

Первым объектом в программе визита стала алексеевская общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов, в которой в этом году был завершен капитальный ремонт. Общая сумма выделенных из республиканского бюджета средств составила 30 млн. рублей. Это единственная в поселке Алексеевское школа, которая до сегодняшнего дня оставалась без капитального ремонта. В этом году она стала центром компетенции в электронном образовании РТ. Сейчас здесь обучаются более 500 детей.

Также Премьер-министр посетил отдел записи актов гражданского состояния, где проходила торжественная церемония вручения сертификатов на получение материнского капитала. Сертификаты сегодня получили 6 семей.

Новое здание ЗАГСа было сдано в 2008 году. Здесь же разместилась школа искусств, одна из немногих, где на сегодняшний день открыты почти все отделения, кроме струнного.

Следующим пунктом в программе стала центральная районная больница. Напомним, 11 октября в рамках программы модернизации приемных покоев здесь открыли обновленное приемное отделение, оснащенное всем необходимым для оказания медицинской помощи.

В завершение программы Ильдар Халиков встретился с активом района. Он отметил, что именно работа с активом, его обращения, встречи позволяют собирать информацию, а самое главное, находить пути решения всех актуальных вопросов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2