news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ пообщался с главами семейных ферм Рыбно-Слободского района

Рустам Минниханов посетил Рыбно-Слободский район РТ.

(Рыбная Слобода, 3 ноября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня в ходе рабочей поездки в Рыбно-Слободский район республики Президент Татарстана Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили базу сельскохозяйственного потребительского кооператива «Заготконтора» «Рыбная Слобода».

В поездке Президента РТ сопровождают заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, депутаты Госдумы России и глава района Ильхам Валеев.

Рустам Минниханов осмотрел цех по производству конской колбасы, шерстечесальный цех, конеферму. Кроме того, Президент РТ провел встречу с главами сельхозформирований и семейных ферм района. Глава республики поинтересовался, как развиваются семейные фермы в районе и какие проблемы при этом возникают. Рустам Минниханов пообещал решить эти проблемные моменты.

Сейчас в Рыбно-Слободском районе РТ действует 13 семейных ферм. Планируется, что к концу года здесь появится еще 4 семейные фермы.

Также в ходе посещения Рыбно-Слободского района Президент Татарстана посетил спортивный комплекс «Дельфин», в котором на тот момент проходили соревнования. 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2