news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник «Ак Барса»: «Крикунов только тренер, а не старик Хоттабыч»

«Вся проблема в том, что не так просто играть первым номером. Для этого надо иметь быстрых игроков», - посетовал главный тренер «Ак Барса».

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). «Пока у «Ак Барса» не все получается. К сожалению, Крикунов только тренер, а не старик Хоттабыч», - посетовал сегодня наставник казанцев Владимир Крикунов на пресс-конференции после матча с «Трактором» (2:3). Проигрыш в сегодняшней встрече стал третьим поражением для хоккеистов Казани.

«Мы готовились к этой игре, но пропустили гол после грубейшей ошибки нашего защитника. После этого были вынуждены атаковать большими силами. Противник нас контратаковал. Первый период не могли справиться с этой обороной, потом разобрались, что делать. Веханен провел очень хороший матч, здорово играл, но пропустил гол из-за ворот. Может, именно он и помешал нам взять хотя бы очко. В целом все ребята старались, было много моментов, но мы не использовали их из-за своих чисто технических ошибок. Порой можно было бы отдать пас», - заявил главный тренер «барсов» на послематчевой пресс-конференции.

«Вся проблема в том, что не так просто играть первым номером. Для этого надо иметь быстрых игроков, которые не только быстро двигаются, но и быстро взаимодействуют. Пока не все получается.», - посетовал наставник казанцев.

На вопрос, будет ли усиливаться вратарская линия «Ак Барса», Крикунов сказал: «Некем усиляться. Хорошего вратаря сейчас никто не отпустит. В принципе, по характеристикам Веханен играет даже лучше, чем в прошлом году».

Комментируя отсутствие в составе казанцев Лемтюгова, главный тренер «Ак Барса» отметил: «На данный момент он просто медленный, нас не устраивают его скоростные качества. А Казионов лечится, у него воспаление легких».

В свою очередь наставник «трактористов» Валерий Белоусов заявил: «Матч получился неплохой. Мы предполагали, что «Ак Барс» будет играть активно, потому что до этого отдыхали. Повезло, что мы первыми забили и получили возможность сыграть на контратаках. Ну а там уже довели матч до победы».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2