news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нефтяная столица Татарстана сохранит флаг Универсиады до 2013 года

20 по счету именную копию флага FISU молодежи Альметьевска передала руководитель аппарата исполнительной дирекции «Казань 2013» Лариса Сулима.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). На встрече студенческих лидеров, прошедшей в рамках пребывания флага Международной федерации студенческого спорта в Альметьевске по инициативе партнера исполнительной дирекции «Казань 2013» – Лиги студентов Татарстана, – состоялась торжественная церемония передачи копии флага Универсиады нефтяной столице Татарстана.

20 по счету именную копию флага FISU молодежи Альметьевска передала руководитель аппарата исполнительной дирекции «Казань 2013» Лариса Сулима. В торжественной церемонии передачи флага приняли участие ректор вуза Универсиады 2013 – Альметьевского государственного нефтяного института – Александр Еремеев, заместитель главы Альметьевского муниципального района по образованию и культуре Василий Самойлов, президент Лиги студентов Татарстана Тимур Сулейманов и чемпион России и Татарстана по пауэрлифтингу, студент АГНИ Виталий Балашов.

«Вы видите флаг Международной федерации студенческого спорта первыми среди всех жителей юго-востока Татарстана. Надеюсь, что каждый из вас станет активным участником волонтерского движения «Казань 2013» или станет спортивной гордостью нашей страны, завоевав медали на аренах Всемирных летних студенческих игр», – выразила надежду Лариса Сулима.

В свою очередь, замглавы Василий Самойлов заявил, что «День Универсиады в Альметьевске сравним с пребыванием в городе Кубка Гагарина или Кубка Девиса. Возможность сфотографироваться с этим уникальным флагом очень почетна. Приверженность идеалам спорта, символом которой и является этот стяг, навсегда станет стилем жизни нефтяной столицы Татарстана. Все вузы и ссузы города подключатся к подготовке Универсиады в Казани».

Копия флага Универсиады будет храниться до 2013 года, до тех пор, пока все копии стяга FISU не будут вновь возвращены в Казань на торжественной церемонии открытия XXVII Всемирной летней универсиады.

Стоит отметить, что для участия во встрече с руководством и активом Лиги студентов РТ в рамках Дня Универсиады в Альметьевск приехали лидеры студенчества из Зеленодольска, Набережных Челнов, Елабуги, Бугульмы, Нижнекамска, Чистополя, Нурлата. Им была представлена волонтерская программа «Казань 2013», в том числе возможность участия в Универсиаде 2013 года в качестве волонтера. Студентов Альметьевска, в частности, заинтересовали вопросы размещения иногородних волонтеров, их мотивации и поощрения.

Напомним, что все желающие внести личный вклад в процесс подготовки и проведения Всемирных летних студенческих игр в Казани могут подать онлайн-заявку на участие в волонтерской программе Универсиады 2013 на сайте www.makeUreal.kazan2013.com.

Среди основных критериев, предъявляемых к кандидатам в волонтеры Универсиады, стоит отметить личную мотивацию, знание иностранного языка, умение работать в команде и, собственно, возможность работать на Играх. Кандидаты, прошедшие конкурсный отбор, пройдут профильное обучение.

Напомним, что в течение первого месяца после официального старта заявочной кампании на участие в волонтерской деятельности «Казань 2013» свое желание стать добровольцем на Всемирных летних студенческих играх изъявили более 2 тыс. кандидатов из разных уголков России и мира, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2