news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели 4 ноября

Ветеранов вселили в чужие квартиры?; Меняем бумажный бюллетень на электронный; КФУ - это уже не КГУ

Ветеранов вселили в чужие квартиры?

Уже полгода сидят на чемоданах десять бывших фронтовиков и семеро участников соципотеки из Высокогорского района. В мае они справили новоселье, а вскоре получили известие, что на их квартиры в доме на улице Мичурина претендуют другие люди - дольщики. Такой вот праздник со слезами на глазах получился…

Меняем бумажный бюллетень на электронный

Современные технологии опробуют в Татарстане на предстоящих выборах в Госдуму. В 33 районах республики на 146 участках (а всего их 2957) установят комплексы для электронного голосования. При этом возможности проголосовать старым добрым способом, с помощью бумажного бюллетеня и урны, у избирателей на этих участках не будет.

КФУ - это уже не КГУ

«Всё смешалось в доме Облонских» - написал классик Лев Толстой, бывший в свое время студентом Казанского университета. В недавно созданном из четырех вузов Казанском федеральном университете нынче тоже всё смешалось. Факультеты бывшего КГУ выселяют из родных зданий один за другим. Руководство вуза называет этот процесс «оптимизацией размещения». Однако многие преподаватели и студенты воспринимают оптимизацию в штыки.

   (русский, татарский).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2