news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Составлен перечень улиц Казани, где парковка будет запрещена

Борьба с автомобилистами, паркующимися в неположенных местах, остается одной из главнейших задач городских властей.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Определен перечень улиц Казани, на которых будут установлены дорожные знаки 3.28 «Стоянка запрещена», 3.29 и 3.30 «Стоянка запрещена по четным/нечетным числам месяца», сообщает пресс-служба мэрии города.

Со списком улиц, где стоянка будет запрещена, можно ознакомиться здесь. На сегодня знак «Стоянка запрещена» установлен на 15 улицах: Право- и Лево-Булачные, Карла Маркса, Островского (от ул.Пушкина до ул.Луковского), Пушкина, Татарстан, Кремлевская, Университетская, Дзержинского (от ул. Чернышевского до ул.Лобачевского), Батурина, Н.Ершова, Лобачевского, Большая Красная (от ул.Батурина до ул.Миславского), Япеева (от ул.Б.Красная до Дзержинского), Карла Фукса (от Б.Красной до Дзержинского).

Напомним, борьба с автомобилистами, паркующимися в неположенных местах, остается одной из главнейших задач городских властей. Решение о запрете стоянки на городских улицах в центре было озвучено на заседании штаба по нормализации транспортной ситуации в Казани.

Ранее сообщалось, что для увеличения пропускной способности дорог Казани комитет по транспорту исполкома города предлагает установить 268 дорожных знаков «Стоянка запрещена» на 25 улицах и 67 дорожных знаков «Стоянка запрещена» по четным и нечетным дням на 10 улицах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2