news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани музыканты помогут детям, больным диабетом

Концерт пройдет в рамках «Диабет-Форума», который состоится в Казани с 13 по 19 ноября.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). 19 ноября 2011 года в Казани в ресторане-клубе «Маяковский. Желтая кофта» состоится благотворительный концерт «Музыканты против диабета» в рамках проекта «Диабет-Форум», приуроченного ко Всемирному дню борьбы с диабетом. Организаторы мероприятия – общественная организация «Диабетическое общество инвалидов Республики Татарстан» при поддержке продюсерского центра «JIVE Group Production» и мотоклуба «TRESPASSERS».

Как сообщают организаторы, на протяжении нескольких лет Диабетическое общество инвалидов РТ организует детский оздоровительный отдых для детей-инвалидов, страдающих сахарным диабетом, на базе детских лагерей, а также недельные туристические походы – пешие и сплавы по рекам. После летнего отдыха врачи отмечают значительное улучшение здоровья детей и компенсацию заболевания.

Все собранные с благотворительного концерта «Музыканты против диабета» средства будут направлены на приобретение туристического и спортивного снаряжения, а также на реабилитацию детей, страдающих сахарным диабетом.

В концерте примут участие Андрей Козловский, Михаил Башаков и группа «Медвежий угол». Они готовы безвозмездно помочь больным детям.

Концерт «Музыканты против диабета» уже третий год подряд завершает «Диабет-Форум», который в 2011 году пройдет в Казани с 13 по 19 ноября.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2