news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В исправительной колонии №3 открыли новое здание

На возведение здания из федерального бюджета было выделено более 63 млн. рублей.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Сегодня в селе Пановка Пестречинского района торжественно открыли административное здание исправительной колонии №3.

На возведение здания из федерального бюджета было выделено более 63 млн. рублей. Построено оно было достаточно быстро – в течение двух лет. Еще год разрабатывался проект. Общая площадь здания – 1874 кв. метра. Отметим, в этом году исполняется 75 лет со дня появления колонии.

В этом году в исправительной колонии №3 введена в эксплуатацию новейшая система видеонаблюдения, модернизировано внешнее ограждение, заменены караульные вышки.
До сегодняшнего дня персоналу колонии приходилось работать в старом помещении, не оборудованном всем необходимым. В новом здании оборудованы пост оператора поста видеонаблюдения, современное караульное помещение. Причем, теперь комфортные условия созданы не только для сотрудников колонии, там предусмотрены помещения для родственников тех, кто отбывает наказание, и спецконтингента. Есть комнаты короткого свидания, длительного свидания, комната приема передач.

«Раньше было не принято обращать внимание на подобные учреждения и поэтому их финансировали по остаточному принципу. То, что мы «бросово» к ним относимся, порождает отношение и самих заключенных к тому процессу, в котором они участвуют. Здесь хоть и медленно, но наводится порядок. Это найдет отражение и в воспитательной работе, в самом отношении осужденных к процессу отбывания наказания», - уверен прокурор Республики Татарстан Кафиль Амиров, также принявший участие в церемонии открытия.

Поздравить сотрудников колонии пришли не только официальные лица, но и дети тех, кто здесь работает. Они исполнили для собравшихся специально разученную к этому дню песню. После того, как была перерезана красная лента, гостей провели по новому зданию, продемонстрировали, как работает система видеонаблюдения, и показали помещения, в которых находятся заключенные.

ИК-3 имеет жилой сектор и производственную зону, где расположены участки по производству, швейный цех и участок по упаковочной линии. Учреждение имеет свою мельницу и пекарню, обеспечивая спецконтингент хлебом. На швейном участке организован пошив вещевого довольствия для осужденных.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2