16+

«Динамо-Казань» прошло в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом

Соперник казанской команды определится сегодня ближе к 15 часам, когда закончится матч «Енисей» - «Зоркий»

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в московском спорткомплексе «Крылатское» стартовал «Финал восьми» Кубка России по хоккею с мячом. В первом четвертьфинальном матче игрового дня встречались «Динамо-Казань» и «Байкал-Энергия» из Иркутска.

Матч начался с двух быстрых голов Сами Лаакконена – 2:0 в пользу «Динамо» уже к 15-й минуте игры. Но иркутянам в течение 5 минут удалось сравнять счет. И хотя казанцы тут же вышли вперед, на перерыв команды ушли при счете 3:3.

Второй тайм начался как и первый – с двух мячей финского нападающего «Динамо-Казани». В итоге снайперские качества Сами Лаакконена, который отметился в этом матче пятью забитыми голами, предопределили исход встречи – 7:5 в пользу казанцев, сообщает пресс-служба ХК «Динамо-Казань».

Соперник динамовцев по полуфиналу определяется в эти минуты в матче «Енисей» - «Зоркий», который завершится ближе к 15 часам московского времени. Полуфинал с участием «Динамо-Казани» пройдет завтра, начало этого матча в 13.00.

«Динамо-Казань» – «Байкал-Энергия»(Иркутск) – 7:5 (3:3).

Голы: Лаакконен, 2,15 (2:0); 47, 50; 61 ; Егорычев, 16; Мурзин, 20 (2:2); Артюшин, 21 (3:2); Шадрин, 43 (3:3); Лаакконен, 47, 50 (5:3); Ширяев, 59 (5:4); Лаакконен, 61 (6:4); Безносов, 71 (6:5); Обухов, 75 (7:5).