news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЛДПР предлагает объединить Татарстан и Мордовию

Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) выступает за укрупнение регионов.

(Казань, 2 ноября, "Татар-информ", Кристина Иванова). Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) выступает за укрупнение регионов и, в частности, за объединение Татарстана и Мордовии. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям. Встреча с журналистами прошла в преддверии выборов в Госдуму Федерального собрания РФ VI созыва 4 декабря.

Во встрече с республиканскими СМИ приняли участие заместитель координатора ТРО ЛДПР Сергей Гущин, активист партии Марат Хисамутдинов и редактор школьной лиги "Юниор" КВН, член партии Радик Ганеев. Любопытно, что главный ньюсмейкер - кандидат в депутаты Госсовета по РТ от ТРО ЛДПР по Ямашевскому избирательному округу №10, руководитель предвыборного штаба ТРО ЛДПР Марсель Габдрахманов, заявленный на участие в пресс-конференции, не явился. Пришлось его коллегам отдуваться самостоятельно.

Как отметил старейший член партии по Татарстану Марат Хисамутдинов (членство с 1997 года), одним из источников дополнительных доходов в бюджет может стать укрупнение регионов. В частности, в партии считают целесообразным объединение Татарстана и Мордовии. "Этот шаг даст существенную экономию на содержание чиновничьего аппарата", - уверен он.

По словам активиста, также пунктами пополнения казны могут стать национализация крупных предприятий, монополизация производства алкоголя, табака и сахара. Кроме того, партия предлагает изменения налогового законодательства в пользу дифференцированной налоговой ставки. "ЛДПР предлагает все доходы до 10 тысяч освободить от подоходного налога", - подчеркнул активист. Также в партии предлагают увеличить пособие родившим женщинам, матерям-одиночкам и обеспечить условия, при которых работающий человек не должен быть бедным.

На вопрос о планируемых показателях ЛДПР на выборах 4 декабря по Татарстану Марат Хисамутдинов ответил, что партия рассчитывает на 10 процентов. "Идет политическая игра. Нам могут и не дать такие проценты, - посетовал он. - Однако сейчас мы являемся конструктивной оппозицией, не ставим подножки власти". Учитывая лозунг, с которым Жириновский и Ко идет на выборы - "За Россию. За русских" - наибольшие показатели партия рассчитывает получить на Дальнем Востоке, Сибири - до 40 процентов голосов избирателей.

Как сообщил С.Гущин, сейчас членами партии по России являются около 300 тысяч человек. По Татарстану показатели не столь внушительные - 1300 членов. В партии это объясняют перерегистрацией, которая проводится каждые два года. "Мертвые души нам не нужны", - заявил он.

Кавээнщик Ганеев заявил, что пришел в партию, чтобы решить проблемы молодежи в своем районе. Он долго плакался о том, как власть не помогает в проведении игр в Дербышках, что молодежи сейчас некуда идти - если только пить и курить в подъезд. А на резонный вопрос из зала: "А при чем здесь ЛДПР?", растерялся и не смог ничего ответить.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2