news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ состоится конференция по правовому регулированию

На ней будут рассмотрены национальный и международный аспекты данной проблемы.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). С 25 по 27 ноября 2011 года в стенах Казанского (Приволжского) Федерального университета состоится VI Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Правовое регулирование в условиях модернизации государственности: национальный и международный аспекты».

Уже 6-й год подряд в Университет съезжаются студенты и аспиранты со всех регионов России, а также из государств ближнего и дальнего зарубежья, чтобы поделиться своими научными разработками в области юриспруденции. В оргкомитет VI Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов поступило более 500 заявок из ведущих университетов, институтов и академий Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Казахстана и Польши.

Работа конференции осуществляется по 12 секциям, таким как общетеоретическая, конституционно-правовая, международная публично-правовая, международная частно-правовая, гражданско-правовая, уголовно-правовая, гражданско-процессуально-правовая, уголовно-процессуально-правовая, экологическо-правовая, предпринимательско-правовая, трудо-правовая. Будет вести работу и пользующаяся все большим интересом как иностранных, так и российских студентов англоязычная секция «Legal regulations in the context of statehood modernization: national and international aspects».

В рамках конференции будут организованы лекции ведущих ученых юридического факультета Казанского Университета, мастер-классы и работа по секциям. Окончанием конференции будет награждение лучших участников по секциям.

Богатая история Казанского Университета, выдающиеся выпускники, опытный профессорско-преподавательский состав, знаменитые гости конференции, четкая деятельность Оргкомитета, а также набранный за пять лет опыт проведения конференций высокого уровня, способствуют все большему распространению информации о мероприятии, повышению статуса и заинтересованности как молодых служителей науки, так и ученых с уже мировым именем, сообщает пресс-служба КФУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2