news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденные исправительной колонии №2 Казани поставили спектакль

В роли режиссеров выступили студенты театрального факультета Казанского государственного университета культуры и искусств.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в исправительной колонии №2 УФСИН России по РТ состоялась премьера спектакля «Чума на оба ваших дома» по пьесе Григория Горина, сообщает пресс-служба УФСИН.

В сатирической постановке, продолжающей шекспировскую историю о семействах Монтекки и Капулетти, участвовали осужденные и студенты театрального факультета Казанского государственного университета культуры и искусств.

Репетиции начались еще в начале августа. 2 раза в неделю студенты в роли режиссеров и осужденные в роли актеров встречались в клубе колонии, вникая в сюжет и его сценическую интерпретацию. Автор пьесы рассказывает историю о вражде, продолжающейся и после смерти известных всем Ромео и Джульетты.

Эта премьера не первое сотрудничество УФСИН России по РТ с КГУКиИ. В 2009 году студенты с осужденными «двойки» уже ставили пьесу Гоголя «Женитьба», а в мае этого года на сцене дебютировали сотрудники республиканской УИС.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2