news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин: "К лету баннеров на центральных улицах быть не должно"

Ильсур Метшин призвал собственников зданий по ул.Пушкина немедленно ликвидировать безвкусную рекламу на фасадах.

(Казань, 1 октября, "Татар-информ", Наталья Топал). Ильсур Метшин призвал собственников зданий по ул.Пушкина ликвидировать рекламу на фасадах. "Возьмите вышку. Сдирайте. Чтобы утром завтра не было", - обратился градоначальник Казани к собственникам зданий по ул.Пушкина, наружная реклама на фасадах которых портит облик центра города.  Таких объектов на вышеназванной улице оказалось немало. Сегодня заместитеть руководителя исполкома Казани Руслан Шакиров в рамках заседания очередной комиссии по сохранению облика центра Казани лично обратился к каждому из владельцев, чтобы исправить ситуацию.  

Особые нарекания поступили в адрес объекта по ул.Пушкина, 17 (клуб "Арена"). По мнению представителей городских властей, владельцы здания превратили фасад в площадку для рекламы, которая по размеру не соответствует нормам. Собственники, в свою очередь, утверждают, что разрешение на размещение рекламы в таких объемах им выдали представители градостроительных органов.

Досталось по этому поводу и другим зданиям: по ул.Пушкина, 27 ( Казанский Приволжский федеральный университет), 29А (ООО "Ханта, ООО "Ханта-Финам", Скоблионок М.А.) и т.д..  "К лету баннеров на центральных улицах быть не должно", - заявил присутствующим И.Метшин.Также владельцам зданий, расположенных по вышеназванной улице, настоятельно рекомендовано в ближайшее время ликвидировать кондиционеры на фасадах.

Особое негодование градоначальника вызвали ларьки, расположенные на остановке "Ленинский садик" около памятника Бутлерову.  Мэра возмутила открытая торговля пивом в таком месте и наличие множества холодильников. "У нас что, Чечня в военное время? Где хотят, там и ставят. Около реконструированного памятника Бутлерову поставили!" - возмущался глава города. И.Метшин потребовал немедленного их сноса.  "Кто это такой великий предприниматель? Доложить сегодня", - поручил И.Метшин. А далее добавил: "Если б не крышевали их соответствующие "погоны", никто бы так себя не вел".

Напомним,  городские власти ранее уже встречались с владельцами объектов, расположенных на улицах Баумана, Московская, Тукая, Волкова, Калинина и других центральных улицах Казани. Результатом подобных встреч становится акт двустороннего подписания протоколов обязательств, в которых указаны сроки и перечень работ по приведению объектов в надлежащий облик, а также перечень обязательств со стороны городских властей в целях продвижения данных проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2