news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин принял участие в работе Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

Провел заседание президиума Совета Премьер-министр России Владимир Путин.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провел в Великом Новгороде заседание президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. На обсуждение был вынесен вопрос об эффективности использования субсидий федерального бюджета, направленных на ремонт дворовых территорий муниципальных образований субъектов РФ в 2011 году. В мероприятии принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Глава Правительства России проинформировал участников заседания о том, что готовятся поправки в законодательство, вводящие внятное правовое определение понятия «благоустройство территории». Поправки не только по-новому определяют благоустройство территории, но и устанавливают ответственность муниципалитетов перед гражданами за его качество.

«Благоустройство будет включать целый комплекс мер, от проектирования до размещения и содержания объектов, которые облагораживают наши города и села, формируют комфортную и удобную среду для жизни», – отметил Владимир Путин. Он подчеркнул, что местные власти будут наделены рядом дополнительных полномочий, чтобы быстро и без проволочек решать текущие вопросы.

На заседании были также подведены итоги конкурса на звание самого благоустроенного населенного пункта России. В конкурсе приняли участие 85 муниципальных образований – от столиц регионов до небольших сельских поселений. Правительственных дипломов первой степени были удостоены Великий Новгород и Нижнекамск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2