16+

«Зенит-Казань» в гостях обыграл «Газпром-Югру»

Провалив две первые партии, казанцы одержали волевую победу на тай-брейке.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Волейболисты казанского «Зенита» со счетом 3:2 одержали волевую победу в Сургуте над местным «Газпромом-Югрой». Крупно уступив хозяевам в первой и второй партиях, казанцы затем смогли переломить ход встречи в свою пользу. Ключевой стала концовка четвертого сета, когда волейболисты «Газпром-Югры» не смогли реализовать матчбол. В укороченном же пятом «Зенит» не стал доводить дело до игры на «больше-меньше», завершив его со счетом 15:11 в свою пользу.

После 5-го тура «Зенит-Казань», выигравший все пять матчей, лидирует в группе «Восток», имея в своем активе 14 очков.

«Газпром-Югра» (Сургутский район) – «Зенит-Казань» (Казань) – 2:3 (25:15, 25:14, 22:25, 24:26, 11:15).