news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани машину при ДТП занесло на людей, стоявших на остановке

На пути автомобиля оказалась девушка, не успевшая отскочить в сторону.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Вчера ночью на улице Гвардейская не разъехались «Лада Приора» и «Жигули» 5-й модели. После столкновения один из автомобилей откинуло на людей, стоявших на остановке общественного транспорта. На пути у неуправляемой легковушки оказалась девушка, которая не успела отскочить в сторону.

Все произошло настолько неожиданно, что отреагировать никто не успел. Подруги стояли на остановке в ожидании автобуса, как вдруг с дороги вылетели «Жигули» и буквально подмяли под собой одну из девушек. После чего неуправляемая машина вылетела на газон и проехала по нему еще 30 метров.

Наезд произошел в зоне действия пешеходного перехода, однако пострадавшая даже не собиралась переходить дорогу, и стояла далеко от проезжей части. По словам водителя сбившего ее автомобиля, его скорость не превышала допустимой – ускорения ему прибавила «Лада Приора», которая задела «пятерку» по касательной. От удара в левый борт старенькие «Жигули» отбросило в толпу людей. По словам водителя, девушку он не видел.

Незадолго до происшествия водитель «пятерки» заметил, как «Лада Приора» на большой скорости маневрировала из ряда в ряд, создавая помехи другим участникам движения.

Пострадавшая девушка получила перелом ноги и была госпитализирована. Хотя наезд на нее и совершил водитель «Жигулей», автоинспекторы посчитали, что здесь его вины нет. Теперь водитель «Лады Приоры» рискует лишиться своего водительского удостоверения, которое он получил 3 года назад.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2