news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Студент года РТ-2011» пройдет по 16 номинациям

2 декабря в КРК «Пирамида» состоится подведение итогов конкурса «Студент года-2011».

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). 2 декабря в КРК «Пирамида» состоится подведение итогов конкурса «Студент года-2011». Об этом сегодня на брифинге в Кабмине РТ сообщил президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов.

Всего на конкурс в этом году было принято 268 заявок из вузов и ссузов Татарстана. Из них 189 заявок из Казани, 18 заявок из Набережных Челнов, по 4 из Мензелинска, Елабуги, Заинска и Зеленодольска, 18 заявок из Нижнекамска, 23 из Чистополя, 2 из Лениногорска и по одной заявке было отправлено из Альметьевска и Буинска.

В этом году конкурс будет проходить по 16 номинациям: Гран-при «Студент года», Гран-при «Вуз года», «Интеллект года», «Студенческая общественная организация года»; «Орган студенческого самоуправления ссуза», «Студенческий творческий коллектив года», «Спортсмен года», «Студенческий клуб года», «Общественник года», «Студенческое СМИ года», «Журналист года», «Студенческий трудовой отряд года», «Студенческая спортивная организация года», «Орган студенческого самоуправления общежития», «Студенческая научная организация года», «Студенческий социальный проект года».

По словам руководителя аппарата – советника генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Ларисы Сулима, каждый год конкурс проходит в режиме конкуренции. «Ребята, принимающие участие в конкурсе, занимаются волонтерством, благотворительными и социально-значимыми проектами, развивают органы студенческого самоуправления вузов и ссузов, студенческие СМИ и многое другое. С каждым годом конкурс набирает обороты, есть устоявшиеся традиции», - отметила Л.Сулима.

По мнению Тимура Сулейманова, «Студент года-2011» – это человек, который учится на «отлично» и рвется к знаниям, имеющий творческий потенциал и активную жизненную и социальную позицию, тот, на кого равняются в его вузе и даже городе.

Принимать участие в конкурсе может даже первокурсник, если он уже имеет успехи, признанные на межвузовском пространстве. «За всю историю проведения конкурса у нас был лишь один первокурсник, который своим личным успехом доказал, что достоин права носить звание «Студент года». Это Тимур Сулейманов – «Студент года-2005», - напомнила Лариса Сулима.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2