news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 6 тыс. елабужских подростков обратились к психологам телефона доверия

Чаще всего подростков волнуют проблемы, касающиеся взаимоотношений с противоположным полом.

(Елабуга, 1 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Детским телефоном доверия Елабуги в этом году воспользовалось более 6700 ребят. Правда, лишь чуть больше половины из всех позвонивших решились открыто обсудить свою проблему.

«45 процентов звонков – это молчание: звонки тех, кто еще не решил какая проблема у него есть, подростков, которые не решаются заговорить. Также есть звонки, которые срываются из-за проблем со связью», - говорит директор центра диагностики и консультирования «Шанс-Омет» Светлана Корочкина.

Что интересно, нередко к психологам обращаются и родители маленьких елабужан, испытывающие проблемы в общении с собственными детьми. «Мы никогда им не отказываем, нас радует их желание посмотреть на проблему со стороны и разобраться в ней профессионально», - говорят елабужские психологи.

По-прежнему елабужские подростки чаще всего обращаются к психологам с проблемами, касающимися взаимоотношений с противоположным полом. Нередко их волнует и вопрос принятия себя, осознания своего места в этом мире.

В день психологи принимают 7-8 звонков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2