news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь Казани «проголосует за мир» в День народного единства

В завершение концерта творческие коллективы запустят белых голубей в небо.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). 4 ноября с 13 до 14.30 на улице Баумана в Казани пройдет праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

В концерте, организованном активистами молодежного движения Республики Татарстан «Мы…», примут участие творческие коллективы Дома дружбы народов, Ассамблеи народов Татарстана, студенческие коллективы вузов и ссузов республики. В завершение концерта творческие коллективы запустят белых голубей в небо.

В этот день активисты движения расскажут об истории празднования Дня народного единства, подарят гостям и жителям Казани информационные буклеты о народах, проживающих на территории Республики Татарстан, и предложат присоединиться к акции, повязав на руку ленточку «Мы…одна страна, Мы…один народ!», символизирующую толерантное отношение людей друг к другу.

Также в рамках мероприятия пройдет акция «Мы… голосуем за Мир!», где каждый желающий выразит свой голос в поддержку мира на Земле, обведя на бумаге свою ладонь и оставив на ней свою подпись. Помимо этого, планируется отправка в различные города Российской Федерации открытки с поздравлениями жителей России от молодежи РТ с Днем народного единства, сообщили в АТМ РТ.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» по итогам конкурса, проведенного в соответствии с распоряжением Президента РФ № 127-рп от 02.03.2011 года «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2