news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородскую казну поступили дополнительные миллионы

47 миллионов рублей поступило в бюджет города в результате работы с должниками.

(Псков, 31 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). На очередное заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины под председательством заместителя главы администрации Великого Новгорода Екатерины Красновидовой были приглашены около 50 налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам, арендным платежам, страховым взносам в пенсионный фонд и бюджеты разных уровней. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, задолженность в бюджет одного только Великого Новгорода приглашенных составила порядка 7 млн. руб.

На заседании рассматривались предложенные налоговыми органами, ГУ Отделением Пенсионного Фонда РФ по Новгородской области, структурными подразделениями администрации материалы о задолженности. В процессе подготовки к заседанию комиссии 11 налогоплательщиков рассчитались с задолженностью, оплатив ее полностью, 4 налогоплательщика погасили имеющиеся долги частично.

Ряд налогоплательщиков представили членам комиссии письменные пояснения и обязательства о сроках, возможностях погашения задолженности. Таким образом, задолженность погашена на сумму 1 млн. 690,5 тыс. рублей, в том числе в бюджет Великого Новгорода – 868,2 тыс.рублей.

На заседании особое внимание было обращено на те организации, в которых средний уровень заработной платы ниже среднеотраслевого показателя, руководство города обратило внимание налогоплательщиков на необходимость повышения уровня заработной платы работников, доведения до среднего уровня по городу – 21,4 тыс. рублей.

В целом, с начала 2011 года проведено 10 заседаний комиссий, на которых рассмотрена информация о 520 должниках. В том числе по вопросу низкой заработной платы - 77 работодателей. Исполнение решений комиссий позволило увеличить поступление в бюджеты всех уровней на 107 млн. 585,2 тыс. рублей, в т.ч. в бюджет Великого Новгорода на 47 млн. 150 тыс. рублей.

Для справки: комиссия по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, созданная решением Думы от 21.10.99 «О мерах по сокращению задолженности по налоговым платежам в бюджет города и укреплению налоговой и бюджетной дисциплины», работает при администрации Великого Новгорода с целью оперативного исполнения бюджета Великого Новгорода.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2