news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах определено место для совершения ритуала жертвоприношения

В городе выделена специальная зона для закупа скота и проведения ритуальных обрядов по случаю празднования мусульманского праздника.

(Набережные Челны, 31 октября, «Татар-информ»). 6 ноября в мечетях Набережных Челнов пройдут праздничные проповеди, посвященные празднику Курбан-байрам.

В городе выделена специальная зона для проведения ритуальных обрядов по случаю празднования мусульманского праздника. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике мэр Автограда Василь Шайхразиев.

«Совершать жертвоприношения на территории мечетей неудобно и неправильно, обряд не должны видеть дети и прохожие. В этом году по договоренности с челнинским мухтасибатом обряд жертвоприношения мусульмане города могут проводить только на специально выделенной территории рядом с мясокомбинатом в поселке Сидоровка», - сказал мэр.

Он дал поручение руководству Комсомольского района и руководителям соответствующих служб подготовить место для совершения жертвоприношения, а по окончании праздника произвести тщательную уборку территории, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2