news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге откроется выставка Раузы Латыповой-Ивановой

В экспозиции представлены работы в разной технике исполнения – графика, живопись, батик.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). 3 ноября в выставочном зале Елабужского государственного музея–заповедника откроется выставка члена Союза художников РФ и РТ, доцента кафедры ИЗО Набережночелнинского государственного педагогического института Раузы Латыповой-Ивановой.

В экспозиции представлены работы в разной технике исполнения – графика, живопись, батик. На работах изображены пейзажи родного края, различные натюрморты. Одной из любимых тем художницы являются цветы в их многообразии. Рауза Латыпова-Иванова занимается дизайном одежды в национальной традиции, ее работы посетители также увидят на выставке.

Рауза Латыпова-Иванова родилась в деревне Хузеево Тукаевского района Республики Татарстан в 1956 году. В 1978 году закончила художественно-графическое отделение Лениногорского педагогического училища. В 1987 году окончила художественно-графический факультет Чебоксарского государственного педагогического института. Рауза Габдракимовна проводит мастер классы по декоративно-прикладному искусству и живописи со студентами художественно-графического факультета Набережночелнинского государственного педагогического института.

Организует студенческие выставки в выставочных залах в городах республики. Активно участвует в городских, региональных и международных художественных выставках. Ею написано более 100 работ. За заслуги в педагогической деятельности была награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РТ, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2