news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские студенты хотят служить в элитных войсках

На встрече с будущими призывниками в Нижнекамске военком РТ Сергей Погодин рассказал о современной армии и необходимости готовиться к службе.

(Нижнекамск, 31 октября, «Татар-информ», Лия Измайлова). Военный комиссар РТ Сергей Погодин побывал в Нижнекамске. Главной целью его поездки стала встреча со студентами, на которой он рассказал о том, насколько важно получить военную профессию до службы. Будущие солдаты во время встречи с главным военкомом РТ узнали, какие виды войск и оружия существуют в современной российской армии.

В течение всего часа – именно столько длилась встреча – студенты присылали Сергею Погодину записки с вопросами. В основном они касались прав и обязанностей призывников, а также вариантов отсрочки. Из этих же записок выяснилось, что большинство будущих новобранцев, находящихся в зале, мечтают служить в элитных войсках. Поэтому об этом роде войск С.Погодин рассказал подробнее.

Впрочем, студентам тоже было о чем рассказать гостю из Казани. Например, студенты НХТИ посещают военно-патриотический центр. А недавно некоторые из них побывали в войсковой части в Рощинске, над которой шефствует нижнекамский военкомат, и в качестве эксперимента прожили там 4 дня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2