news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет финал чемпионата мира «Бои по правилам ТNA»

На ринг выйдут 12 профессиональных бойцов из 9 стран.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Финал чемпионата мира «Бои по правилам ТNA на Кубок Tatneft» пройдет 12 ноября в казанском ледовом дворце спорта «Татнефть-арена».

На ринг выйдут 12 профессиональных бойцов из 9 стран. 6 спортсменов сразятся за чемпионский титул в трех весовых категориях, еще 6 примут участие в боях престижа.

В основном составе за звание чемпиона в весе до 70 кг россиянин Михаил Смирнов поборется со своим титулованным ровесником из Арабских Эмиратов Джабаром Аскеровым, обладателем Кубка Tatneft 2010 года. В категории до 80 кг отношения на ринге будут выяснять два бойца из «братских республик» - Александр Олейник (Украина), который в полуфинале одержал победу над трехкратным чемпионом турнира Александром Стецуренко, и обладатель восьми чемпионских поясов Дмитрий Шакута (Белоруссия). За победу в весовой категории свыше 80 кг будут сражаться голландец Хишам Ашалхи по прозвищу «Ганноверский убийца» и украинец Дмитирий Безус, финалист европейских Гран-при К-1.

Престиж-бои в этом году устраиваются впервые – вместо традиционных боев за третье место. В них примут участие яркие, но выбывшие из борьбы в чемпионате звезды мирового бойцовского спорта. Так, в весовой категории до 70 кг встретятся абхазец Энрике Гогохия и француз Филипп Салмон, неоднократный участник европейских Гран-при К-1. В весе до 80 кг выбывший в полуфинале россиянин Александр Стецуренко сразится с Хичамом Эль Гаоуи, «бойцом №1» в Голландии. В тяжелой категории бразилец Рикардо Кристиан по прозвищу «Сонека» выступит против боснийца Джевада Потурака, входящего в мировую десятку лучших бойцов К-1. «Я много слышал про Кубок Tatneft, и все эти отзывы были очень хорошими. Буду счастлив участвовать в вашем турнире», - сказал Потурак.

Чемпионат мира «Бои по правилам ТNA на Кубок Tatneft» - значимое событие года в бойцовском мире. Турнир проводится по жестким патентованным правилам, в этом году в нем участвуют спортсмены из 30 стран. Отбор бойцов проходит по системе «пирамида». Участвуют 48 спортсменов в трех весовых категориях - до 70, до 80 кг и свыше 80 кг. Турнир состоит из четырех 1/8 финала, двух 1/4 финала, полуфинала и финала. Победа в бою засчитывается после нокдауна или нокаута, либо по итогам четвертого дополнительного раунда, сообщили в пресс-службе чемпионата мира.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2