news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин: «Нам нужна эффективно функционирующая Госдума»

Также Премьер-министр России напомнил о необходимости борьбы с коррупцией для развития общества и бизнеса.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). России не нужна Госдума, бездумно штампующая законы. Об этом заявил Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правления Торгово-промышленной палаты РФ, передает ИТАР-ТАСС.

«Нам нужна эффективно функционирующая Госдума, не та, которая послушно штампует, как в советские времена, любые предложения, а такая, которая думает, анализирует, причем, критически, но в конечном счете вырабатывает эффективные решения по развитию экономики и политической сферы», - сказал он.

Также Премьер-министр заявил, что необходимо тщательней контролировать расходование бюджетных средств и жестче бороться с «откатами».

«Укрепление сотрудничества, эффективное взаимодействие с нашими ближайшими соседями - это приоритетная задача, особенно сегодня, когда мы выходим на продвинутые форматы интеграции в рамках Таможенного союза. С января будущего года станет реальностью единое экономическое пространство, что является еще более глубокой степенью интеграции, создается огромный рынок со встречными потоками капиталов, товаров. И эти позитивные интеграционные процессы должны быть надежно защищены», - сказал Путин, поздравляя сотрудников ведомства.

По его словам, в полной мере это относится и к программам развития, к проектам, которые реализуются в экономике и социальной сфере.

«Нужен самый жесткий контроль за расходованием бюджетных средств, а любителей так называемых откатов и распилов, надо бить не просто по рукам, по морде надо бить, да так, чтобы желания не было разевать рот на народные деньги», - заметил глава Правительства. По словам Путина, Росфинмониторинг должен усилить взаимодействие с правоохранительными, народными и судебными органами.

Он особо отметил роль Росфинмониторинга в противодействии коррупции и подчеркнул, что данное направление нужно усиливать. «Надежный барьер на пути отмывания преступных доходов и капиталов - это один из ключевых элементов антикоррупционной политики государства», - сказал Путин.

По его словам, финансовая прозрачность, защита экономики, банковской системы от различного рода криминальных проявлений - важнейшее условие формирования цивилизованной бизнес-среды.

«Добросовестные, законопослушные предприниматели, инвесторы, просто граждане должны чувствовать, что их интересы, права, защищены надежно, и разного рода «финансовые отмывочные», «прачечные», фирмы-однодневки, сомнительные банковские учреждения надо последовательно убирать с бизнес-пространства», - заключил Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2