news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужане решили скинуться мелочью в помощь детям-инвалидам

В городе стартовала акция «Чья-то жизнь уже не мелочь!»

(Елабуга, 28 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). «Чья-то жизнь уже не мелочь!» – с таким незатейливым названием в Елабуге стартовала благотворительная акция по сбору средств для детей с ограниченными возможностями. Принять в ней участие легко и просто: нужно просто опустить в ящик завалявшиеся в кармане или кошельке монеты.

«Вроде бы мелочь, но представьте себе, какая может получиться сумма, если все жители Елабуги скинутся хотя бы по 10 копеек. Впрочем, горожане оказались настолько щедры, что ящик быстро начал наполняться 50-, 100- и даже 1000-рублевыми купюрами», – рассказывают организаторы акции. По их словам, в копилку можно кидать даже старые деньги, все они будут обменены в банках города.

Благотворительная акция «Чья-то жизнь уже не мелочь!» проводится в России уже третий год подряд, Елабуга нынче впервые решила в ней поучаствовать. На призыв о помощи откликнулись как взрослые, так и дети. Например, воспитанники детского дома всеобщими усилиями собрали целую банку мелочи и купюр чуть большего достоинства.

Акция будет проходить в Елабуге вплоть до 3 ноября во всех крупных торговых точках города. Кроме того, в городе будет создан специальный фонд, и на средства, собранные в ходе акции, будет оказана адресная помощь нуждающимся. Один из них – 3-летний Виталик Аймурзин. Он страдает ДЦП, воспитывает его бабушка. Чтобы помощь мальчику, необходим вертикализатор стоимостью 15 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2