news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ отметят лучших участников программы «Бэлэкэч» – Минниханов

Из 145 объектов, запланированных программой строительства и капремонта дошкольных учреждений в 2011 году, завершены и сданы в эксплуатацию 133.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). В Татарстане необходимо провести конкурс и отметить лучших участников программы «Бэлэкэч». Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на республиканском совещании в режиме видеоконференции по вопросам реализации Закона РФ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ в РТ и республиканского проекта «Бэлэкэч» в части, касающейся обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях».

В совещании, которое прошло в Кабинете Министров РТ, принял участие и глава Правительства республики Ильдар Халиков.

В своем выступлении первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов сообщил, что с 1 ноября приступает к работе комиссия по определению лучших участников программы в различных номинациях. Особое внимание будет уделено соблюдению правил техники безопасности при строительстве объекта, качеству выполненных работ, применению дизайнерских решений, одним из критериев будут сроки выполнения работ. Отдельно будет проведен конкурс по проведению капитального ремонта дошкольных учреждений.

По информации Минстроя РТ, из 145 объектов, запланированных программой строительства и капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений в 2011 году, завершены и сданы в эксплуатацию 133 объекта на 7631 место.

25 октября в торжественной обстановке открылся детский сад «Бэлэкэч» в Набережных Челнах на 340 мест. Полностью завершено строительство и оформление документов для ввода детских садов в эксплуатацию на 4 объектах Казани. Также завершены детский сад «Бэлэкэч» на 220 мест в Богатых Сабах и дошкольное учреждение на 140 мест в Арске.

«На остальных объектах полностью завершены строительно-монтажные работы, произведена подача тепла, завершается благоустройство территории, ведется работа по оформлению разрешительной документации, устранению замечаний Инспекции Государственного строительного надзора», - отметил Ф.Ханифов.

Он также сообщил, что за последние 2 недели завершены работы по капитальному ремонту объекта по Проспекту Победы на 155 мест в Казани и детского сада на 80 мест в селе Большая Атня.

По вариативной форме при плане в 1470 мест на сегодняшний день создано 1791 место, что составляет 121 процент от планового показателя.

«Необходимо довести программу «Бэлэкэч» до логического завершения. Главное – мы должны соблюсти обязательства по электронной очереди», - сказал Рустам Минниханов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2