news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупный канал поставки наркотиков обезвредили в Новосибирске

Из незаконного оборота изъято более 1,5 кг гашиша.

(Новосибирск, 27 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Республики Тыва 1979 года рождения, занимавшийся распространением оптовых партий наркотического средства гашиш. Из незаконного оборота изъято более 1,5 кг наркотика.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ведомства, установлено, что, приехав в город на междугороднем автобусе, он снял квартиру в Центральном районе Новосибирска. На квартире мужчина разделил привезенное им наркотическое средство на две партии и отправился на такси в Ленинский район. Сотрудники новосибирского наркоконтроля задержали его в частном секторе.

При личном досмотре у тувинца обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш весом 0,75 кг. Наркотики были расфасованы в 128 брикетов и упакованы в пластиковые контейнеры из-под плавленого сыра. Контейнеры он перемещал в полиэтиленовом пакете вперемешку с настоящими продуктами питания.

В ходе осмотра арендованного жилого помещения обнаружен упаковочный материал, использованный им для доставки наркотиков в Новосибирск, и приготовленная к сбыту вторая партия гашиша – еще 136 брикетов общим весом более 0,8 кг.

Ранее задержанный проживал в Новосибирске, обучаясь в одном из ВУЗов. Но в 2009 году он бросил учебу и уехал обратно в Тыву. Не имея официального источника дохода, мужчина воспользовался появившимися в Новосибирске знакомствами и наладил оптовые поставки гашиша в регион.

В отношении задержанного Следственной службой Управления ФСКН России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело, квалифицирующееся по ч.3 ст.228.1 УК РФ («Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2