news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клара Новикова впала в депрессию от своей никчемности

"Юра ничего не умел делать в доме, — не скрывала Новикова. — Я научила его хотя бы разогревать то, что оставляла в холодильнике".

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Жизнь юмористки Клары Новиковой всегда била ключом. Грустить знаменитой тете Соне было некогда. Гастроли, спектакли, Клара Новикова впала в депрессию от своей никчемности телесъемки, интервью. Звезда юмора еле живая приходила домой и начинала драить квартиру, готовить еду, параллельно проверяла уроки у дочки и ухаживала за мужем. Супруг Клары, журналист Юрий Зерчанинов, который скончался в возрасте 78 лет, даже не пытался ей помочь.

«Юра ничего не умел делать в доме, — не скрывала Новикова. — Я научила его хотя бы разогревать то, что оставляла в холодильнике, когда уезжала на гастроли».

Организм женщины не выдержал такого сумасшедшего ритма — Клара попала в больницу. Как-то поздним вечером к знаменитой пациентке подошла старенькая нянечка. Погладила артистку по голове и шепнула: «Беда твоя в том, что нагрузила ты на плечи столько, сколько не сможешь нести. Пожалей себя!»
Новикова горько усмехнулась: она и рада бы сбросить с себя часть дел, но это плохо отразится на дочке и муже, а этого она допустить не могла. Так и продолжала разрываться между семьей и работой, пишет журнал «Тайны звезд».

Два года назад ее любимого супруга не стало. Эта смерть сильно выбила Клару Борисовну из колеи. Чтобы хоть как-то унять тоску, Новикова старалась больше времени проводить с дочкой, но увы, — Мария живет отдельно. Как только я ей что-то хочу посоветовать или пожаловаться на свои проблемы, слышу в ответ: «Да ты ничего не соображаешь, — утирает слезы Клара. — Отстань от меня».

После таких потрясений у знаменитой юмористки будто что-то сломалось внутри. Казалось бы, лучший способ зализать раны — окунуться в работу с головой. Но из-за переживаний Клара Новикова опустошена и никакие интересные идеи ей в голову не приходят.

Первым забил тревогу директор «Ералаша» Борис Грачевский: «Клара никуда не хочет выходить, и дочке на хер не нужна, — шумит он. — Раньше Клара смеялась и была такая родная. А сейчас даже не улыбается. Кларочка впала в жуткую депрессию. И первые звоночки были, когда на сцене появилась жена Евгения Петросяна. Елена Степаненко сверкнула монологами, и Новикова забурчала: «Вот и все! Мне конец!»

И сейчас, от мысли «Неужели придется покинуть сцену?» сердце Клары Борисовны сжимается и начинает бешено стучать. Тетя Соня горько вздыхает: «Я могу идти куда подальше со всеми своими достижениями. Я никому не нужна».

Дочь Ларисы Долиной не общается с родным отцом (фото)

Пугачева заскучала с Галкиным в Грязи (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2