news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели 28 октября

Форексу не дали, сами украли; Главу взяли на взятке; Местной власти поставили оценки

Форексу не дали, сами украли

Очередную финансовую пирамиду разоблачили в Татарстане. Речь идет об инвестиционной компании «Тайкун интернешнл трейдинг ЛТД», которая за несколько лет опутала филиалами все крупные города республики. Аферисты привлекали денежные средства граждан якобы для размещения на международном валютном рынке Forex. На самом деле чужие деньги мошенники тупо присваивали. По версии следствия, их жертвами стали более тысячи человек, причиненный вред исчисляется миллионами рублей.

Главу взяли на взятке

Шок и трепет вызвала у высокопоставленных татарстанских чиновников новость о задержании с поличным при получении взятки главы Верхнеуслонского района Александра Тимофеева и последовавшее за этим экстренное заявление пресс-службы Президента РТ. Из него следует, что отныне с коррупцией в республике будут бороться невзирая на ранги - неприкасаемых нет.

Местной власти поставили оценки

Лучше всего справились с поставленными задачами в 2010 году власти Сабинского и Альметьевского районов, хуже всего - Атнинского и Аксубаевского. Таковы результаты комплексного мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов республики, проведенного Минэкономики РТ. Столица Татарстана заняла в рейтинге-2010 четвертую строчку, уступив третью - Елабужскому району.

  (русский, татарский).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2