news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военнослужащих Псковской области обеспечат жильем

280 уволенных в запас военнослужащих, а также пожарных и сотрудников правоохранительных органов получат квартиры.

(Псков, 26 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). До конца этого года около 280 военнослужащих, проживающих в Псковской области, будут обеспечены жильем. Все они получат единовременную денежную выплату. Такая информация озвучена на заседании администрации Псковской области под руководством губернатора региона Андрея Турчака.

Его участники утвердили порядок обеспечения граждан жилыми помещениями в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 2010 года №342-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан».

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, средства на обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы, выделяются из федерального бюджета. На сегодняшний день в регион поступили субвенции в размере 467 млн. рублей на осуществление указанных полномочий.

Согласно постановлению, которое подписал губернатор Андрей Турчак, будут сформированы списки граждан, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями. Речь идет об уволенных в запас военнослужащих, пожарных и сотрудниках правоохранительных органов, прослуживших не менее 10 лет и принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Псковской области до 1 января 2005 года, а также членах их семей. Отставным военнослужащим будут предоставлять жилые помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма, либо им будет предоставлена единовременная денежная выплата на строительство жилого помещения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2