news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские врачи всю ночь боролись за жизнь девочки, отравившейся грибами

В больницу Нижнекамска прошедшей ночью была доставлена целая семья, отравившаяся грибами. Больше всего пострадала 15-летняя девочка.

(Нижнекамск, 25 октября, «Татар-информ», Лия Измайлова). В нижнекамскую больницу вчера ночью была доставлена целая семья, отравившаяся грибами. Состояние родителей в момент госпитализации было удовлетворительным, поэтому мужчину вскоре отпустили домой, женщину определили в стационар, а вот их 15-летнюю дочь врачи «скорой» направили в реанимацию. По словам медиков, боровшихся за жизнь девочки всю ночь, сейчас она уже вне опасности.

Как выяснилось, семья отравилась солеными свинушками. Грибы собирал глава семейства в районе деревни Сухарево Нижнекамского района, он же их и засолил. Никто не мог предположить, что ужин, за которым собралась вся семья, едва не закончится трагедией.

По словам врачей, за последнее время количество людей, отравившихся грибами, выросло в несколько раз. В отделение скорой помощи г.Нижнекамска горе-грибники поступают практически еженедельно. Многие просто не могут отличить съедобные грибы от ядовитых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2