news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Омбудсмен РТ и начальник УФСИН России по РТ провели совместный прием граждан в Казани

Вопросы поступили разные.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Сегодня начальник УФСИН России по РТ Дауфит Хамадишин и Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская провели совместный прием граждан.

О дате и времени приема было объявлено заранее, так что все желающие могли не только записаться, но и обозначить свои вопросы. Сделано это было для удобства граждан, чтобы к приему у ответственных лиц были необходимые сведения и разобраться в проблеме можно было на месте.

По информации пресс-службы УФСИН, вопросы поступили разные, кто-то выказал несогласие с решением суда, кто-то интересовался медицинским обеспечением осужденных, а одна девушка даже попросила оказать содействие в заключении брака со своим гражданским мужем – у осужденного утерян паспорт.

Мать и брат осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №2, выразили обеспокоенность его здоровьем. На последнем свидании, как показалось женщине, сын вел себя агрессивно, был не совсем адекватен.

«С ним уже работают психологи учреждения, - успокоил женщину Дауфит Хамадишин, - склонность к агрессии у него действительно наблюдается, однако никаких серьезных отклонений не выявлено, сейчас с ним проводятся психокоррекционные мероприятия. Наша задача вывести его из этого состояния, мы постараемся ему помочь».

Со своей стороны Сария Сабурская отметила, что она посещала исправительную колонию №2, там хорошие условия и медицинское обеспечение.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2