news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел «Интенсивный рост» для среднего и крупного бизнеса

Организатором мероприятия выступил «Промсвязьбанк».

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани прошел форум «Интенсивный рост» для среднего и крупного бизнеса. Организатором мероприятия выступил «Промсвязьбанк».

Форум «Интенсивный рост» – открытая площадка обсуждений наиболее важной и актуальной информации для содействия развитию региональных компаний сектора среднего и корпоративного бизнеса. Среди актуальных тем форума – применение инструментов долгосрочного и торгового финансирования, импортного, экспортного и внутреннего (российского) факторинга по наиболее выгодной стоимости и с максимальной эффективностью.

«Промсвязьбанк» входит в число российских банков-лидеров по факторингу и торговому финансированию. Эти инструменты мы предлагаем использовать предприятиям для интенсивного развития, – говорит Александр Чернощекин, директор департамента корпоративных продаж «Промсвязьбанка». – А синдицированный заем на сумму 350 млн. долларов США, предоставленный «Промсвязьбанку» группой западных банков, позволит сохранить конкурентные условия финансирования бизнеса наших корпоративных клиентов».

По данным Ассоциации факторинговых компаний, «Промсвязьбанк» занимает крупнейшую долю на рынке факторинга – 20 процентов по итогам первого полугодия 2011 г.

По данным «РБК.Рейтинг», «Промсвязьбанк» на 8-м месте по объему корпоративного кредитного портфеля (по итогам 1-го полугодия 2011 г.). «Промсвязьбанк» также занимает 2-е место в рэнкинге «Эксперт РА» среди банков по активности на рынке торгового финансирования и документарных операций по итогам 2010 года.

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 522 млрд. рублей и собственными средствами (капиталом) 56,9 млрд. рублей по состоянию на 01.10.2011 согласно предварительным данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 72,93 процента в уставном капитале банка, 15,32 процента принадлежат «Commerzbank Auslandsbanken Holding AG» (дочерняя компания «Commerzbank AG»), 11,75 процента – Европейскому банку реконструкции и развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального рейтингового агентства. По состоянию на 01.10.2011 сеть банка на территории России насчитывает 260 офисов продаж. За рубежом также работают филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии.

***Ив

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2