news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Контролировать реализацию программы «Доступная среда» в РТ будут инвалиды

Представители общественных организаций инвалидов включены во все комиссии, осуществляющие контроль за ходом реализации программы.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Контроль за ходом реализации программы «Доступная среда» в Татарстане будут осуществлять сами инвалиды, заявил сегодня во время пресс-конференции в Казани министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин.

«Мы несколько раз встречались с общественными организациями инвалидов и договорились, что общественный контроль именно с их стороны наиболее важен для того, чтобы увидеть правильно ли мы действуем для организации доступной среды. Мы считаем, что подключение общественного контроля – это ключевой момент. Представители общественных организаций включены во все комиссии, осуществляющие контроль за ходом реализации программы», - сказал он.

Также, по словам министра, будут созданы паспорта доступности каждого объекта.

«Министерство информатизации и связи разработает программный продукт, мы проведем инвентаризацию и паспортизацию всех объектов. Паспорт позволит отслеживать как меняется доступность того или иного объекта», - полагает Айрат Шафигуллин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2