news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы изучения татарского языка и литературы обсудят в Екатеринбурге

Со стороны РТ в совещании ожидается участие начальника отдела национального образования и межрегионального сотрудничества Минобрнауки РТ.

(Екатеринбург, 25 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Постоянном представительстве РТ в Свердловской области состоится межрегиональное совещание по теме «Изучение татарского языка и литературы в рамках введения ФГОС в образовательных учреждениях». Для участия в семинаре приглашаются специалисты и методисты органов управления образованием, курирующие вопросы в сфере этнокультурного образования, руководители общеобразовательных учреждений с этнокультурным (татарским) компонентом содержания образования, учителя татарского языка и литературы, воспитатели ДОУ татарских сел Свердловской области.

Со стороны Республики Татарстан ожидается участие в работе совещания начальника отдела национального образования и межрегионального сотрудничества Министерства образования и науки РТ Раифа Зиннатуллина.

Организаторами совещания выступили Постоянное представительство РТ в Свердловской области и Министерство образования и науки РТ, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, ГБОУДПО Свердловской области «Институт развития образования».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2