news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казгордума расширила перечень объектов муниципального имущества, подлежащих приватизации

Перечень дополнен новыми объектами, в том числе памятниками истории и культуры.

(Казань, 24 октября, "Татар-информ", Алия Замалеева). В решение Казгордумы " О прогнозном плане (программе) приватизации муниципальной собственности Казани на 2011 год и перспективу до 2013 года" были внесены изменения.

Перечень объектов муниципального имущества, подлежащих приватизации, дополнен рядом объектов недвижимого имущества, расположенных в историческом центре Казани и являющихся памятниками истории и культуры, в связи с необходимостью их восстановления.

Председатель комитета земельных и имущественных отношений исполкома Казани Ирек Фаттахов пояснил на сессии Казгордумы, что изменения в перечень вносятся в целях оптимизации структуры муниципальной собственности, пополнения доходной части бюджета Казани, обеспечения внесения муниципального имущества в качестве оплаты доли муниципального образования Казани в уставных капиталах открытых акционерных обществ в соответствии с ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

«Реализация данного проекта не требует дополнительного привлечения денежных средств из городского бюджета», - говорится в пояснительной записке к документу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2